В какое время лучше стримить

Как стать успешным стримером, найти себя и свою аудиторию
Ответить
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

В какое время лучше стримить

Сообщение tangar »

Очень важно правильно выбрать время для стриминга, чтобы максимально увеличить количество зрителей и их вовлеченность. Ведение стримов в часы пик, когда больше всего людей находятся в сети и активно пользуются твичом или ютубом, может значительно повысить шансы того, что кто-то обнаружит ваш канал и потенциально станет долгосрочным зрителем или подписчиком. Правильное время для трансляции зависит от целевой аудитории, которую вы пытаетесь охватить, и предпочитаемого ею времени просмотра :PepeTux:



Как правило, наибольшее количество зрителей обычно наблюдается в вечерние часы, где-то с 19:00 до 23:00. Это связано с тем, что большинство людей не работают или учатся и имеют свободное время для просмотра стримов. Стриминг в эти часы может помочь повысить вашу узнаваемость для потенциальных зрителей, поскольку днем конкуренция за их внимание выше :voteyes:

Однако при выборе расписания трансляций важно учитывать часовые пояса вашей целевой аудитории. Например, если ваша целевая аудитория находится в основном в Европе, то, возможно, будет более выгодно проводить трансляцию в часы пиковой нагрузки, что может быть поздним утром или ранним днем в США :happygym:

Также может быть полезно поэкспериментировать с разными временами, чтобы понять, что лучше всего подходит для вашего канала. Вы можете отслеживать количество зрителей и вовлеченность с течением времени, чтобы определить, в какое время показатели выше. Кроме того, вы можете узнать у своих зрителей, в какое время они предпочитают смотреть ваши трансляции, и соответствующим образом скорректировать свое расписание :eeeh:

В заключение следует отметить, что подходящее время для стримов во многом зависит от вашей целевой аудитории и предпочитаемого ею времени просмотра. Хотя вечерние часы обычно имеют более высокую зрительскую аудиторию, важно учитывать часовой пояс вашей целевой аудитории и экспериментировать с разными временами, чтобы определить, что лучше всего подходит для вашего канала :brrg:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить