Вопрос по трансляции через Streamlabs OBS

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
strelok-2007
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 03:35

Вопрос по трансляции через Streamlabs OBS

Сообщение strelok-2007 »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.
Вот есть такая проблема-вопрос:

Я хочу постримить, пробую различные варианты пока-что. Как софтварный захват, там и хардварный.

Больше всего понравилась Streamlabs OBS (версия последняя, 1.14.0). Однако есть не понятное. Хочу выбрать разрешение 4K, в списке его нету. Выбираю: Базовое разрешение (холст): Польз, Пользовательское базовое разрешение: 3840x2160 (вручную, x - английская), Разрешение вывода (масштабированное): 3840x2160 (из списка).

На деле, на Youtube получаю лишь 1440p60.

При этом, обычная OBS - транслирует нормально. AverMedia RECentral 4 - тоже нормально.
В нужном разрешении и качестве.

В чем может быть дело? Кто-нибудь сталкивался с таким? Пока что, реально, SLOBS больше всего нравится... Если бы не это...

P.S.
Была удивлена, что аккаунт тут есть и создан в 2018 году... Но это моя давняя мечта... Всё никак не могла собраться... Даже микшер успел сломаться за это время...
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Вопрос по трансляции через Streamlabs OBS

Сообщение tangar »

4к... ну 70%+ смотрят с мобилок стримы и там 4К особо не нужно. тем не менее.

1) Проверь битрейт стрима. Для трансляции в 4K на YouTube рекомендуется битрейт от 20 000 до 51 000 Kbps. Убедись, что интернет-канал позволяет передавать данные на такой скорости
2) В настройках вывода в Streamlabs OBS убедись, что профиль кодирования установлен на "high". Это может улучшить качеств стрима
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить