Помогите с проблемой.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Vigi
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 19:29

Помогите с проблемой.

Сообщение Vigi »

Добрый вечер.
Решил для друзей иногда проводить стримы своих игр.
Почитал всего, насмотрелся, вроде все просто.
Железо: Ноутбук, 2023 года, Asus tuf gaming A15 (Ryzen 7 7735hs 8 ядер + Rtx 4060 140hz, 16gb, ssd)
Читал про два способа Стримить, 1пк и 2пк через карту захвата. Понимаю что второй лучше ... Наверное, если кто факты какие знает, напишите плиз про это. Может статьи есть какие или видео, мало чего нашёл, именно про сравнение таких направлений.
Дак вот, программу выбрал Обс, перед этим Nvidia shadow play, но чот не зашла. Настроил для стрима в Ютубе, 1080p, 60fps, по максимуму на качество стрима.
Что в итоге, значит запускаю Hogwarts, графика ультра, без лучей и длсс, запускаю Обс и Ютуб, играю, графика норм, картинка плавная, около 60fps. Потом смотрю что там на стриме, а там .... Мыло какое-то, даже хз как объяснить, картинка плавная, но именно детализация при движении ужас. Картинка разбивается на пиксели, не совсем конечно, но по той же траве видно, да и в целом, муть.
Слышал мол стримы урезают качество, не будет того как на ПК. Ок. Включаю стримы именитых стримиров с этой же игрой, смотрю тот же лес и ... Идеальная картинка, почти как у меня на ПК.
Не понимаю, железо слабое? Дак у меня игра идёт отлично при стриминге. Интернет вроде норм, около 30мб, для full hd, читал, норм. Настройки, да всё как в букваре. Кодеки пробовал как для проца, так и для карты. Битрейт около 9000, остальные настройки на высокое.
Но реально картинка отстой.
Я скину скрины настроек и могу ссылку на стрим, но в целом, может кто сталкивался и разобрался, или кто просто в этом профи, какие варианты могут быть решения, в чем скорее всего проблема?
Спасибо большое, особенно за ответы по делу и без негатива.
Vigi
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 19:29

Re: Помогите с проблемой.

Сообщение Vigi »

Разобрался в Обс и Ютуб сам, спасибо, тема не актуальна, можно закрывать.
Ответить