Ужасно фонит микрофон

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
SizZzeR
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:10
Откуда: Пермь

Ужасно фонит микрофон

Сообщение SizZzeR »

Уже устал читать советы. Половина написана слишком сложно\не подробно. Вторая половина просто не помогает. (Про половины - это примерные данные). Да, с музыкой это терпимо конечно, но музыка не проигрывается бесперебойно.
Слышно и фон и писк.
Прошу помощи.
DFreZiuS
Кадет
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:51
Откуда: Новочебоксарск

Re: Ужасно фонит.

Сообщение DFreZiuS »

Если фонит микро, то советую либо 1) Сильно дуть в сам микро. 2) Проверить USB контакт 3) Экранировать провода микрофона. 4) В войс настройках изменить чистоту ГЦ.
SizZzeR
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:10
Откуда: Пермь

Re: Ужасно фонит.

Сообщение SizZzeR »

DFreZiuS писал(а):Если фонит микро, то советую либо 1) Сильно дуть в сам микро. 2) Проверить USB контакт 3) Экранировать провода микрофона. 4) В войс настройках изменить чистоту ГЦ.
1. Зачем?
2. Не понял.
3. Не очень понятно что это, но я наверняка накосячу, а лишних денег у меня нет. Совсем.
4. Это я сделал, стало чуть лучше.

Не факт, что фонит именно микро. Источник я не определил.
Но кажется, что помогает настройка Нойз-гейта в OBS.
Пока что проблема снята, но если она вдруг вернётся, то было бы не плохо, если бы здесь были ещё варианты решения.
Спасибо за понимание и за попытку\попытки помочь.
:)
SizZzeR
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:10
Откуда: Пермь

Re: Ужасно фонит.

Сообщение SizZzeR »

SizZzeR писал(а):
DFreZiuS писал(а):Если фонит микро, то советую либо 1) Сильно дуть в сам микро. 2) Проверить USB контакт 3) Экранировать провода микрофона. 4) В войс настройках изменить чистоту ГЦ.
1. Зачем?
2. Не понял.
3. Не очень понятно что это, но я наверняка накосячу, а лишних денег у меня нет. Совсем.
4. Это я сделал, стало чуть лучше.

Не факт, что фонит именно микро. Источник я не определил.
Но кажется, что помогает настройка Нойз-гейта в OBS.
Пока что проблема снята, но если она вдруг вернётся, то было бы не плохо, если бы здесь были ещё варианты решения.
Спасибо за понимание и за попытку\попытки помочь.
:)
Она вернулась. Шум такой (vk.com/audios250503984 - Самая первая запись). Включите на полную громкость и слушайте в наушниках.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Ужасно фонит.

Сообщение tangar »

Дуть в микрофон не надо, проверять usb контакт тоже (как я понял, ты через стандартный 3.5 джек сидишь) :mrgreen: А вот экранирование проводов иногда помогает.. Но вряд ли в твоем случае.

Чаще всего фон связан с наводками видеокарты. Этот шум можно вырезать ( viewtopic.php?f=4&t=8 см. тут), но т.к. видюха все время работает с разной мощностью, весь спектр левых звуков поймать крайне сложно.

В общем, скорее всего радикально поможет только внешний usb микрофон, который процессит звук у себя и видюха до него не добивает.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
SizZzeR
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:10
Откуда: Пермь

Re: Ужасно фонит.

Сообщение SizZzeR »

tangar писал(а):внешний usb микрофон, который процессит звук у себя и видюха до него не добивает.
А ты не мог бы посоветовать какой-нибудь?
SizZzeR
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:10
Откуда: Пермь

Re: Ужасно фонит.

Сообщение SizZzeR »

Небольшое обновление. Поработал с микшером и, кажется, стало лучше. Фон есть, но его стало не так сильно слышно.
prostoivlev
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:09
Откуда: Коломна

Re: Ужасно фонит.

Сообщение prostoivlev »

У меня дико пищит микрофон. Звуковуха хорошая ASUS Xonar STX. Я решил проблему с помощью Adobe Audition и его плагина адаптивного шумоподавления. Шумы давит на отлично + есть плагины на компрессию голоса, эквалайзер. На днях сделаю гайд, для согильдийцев как все это можно провернуть)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Ужасно фонит.

Сообщение tangar »

SizZzeR писал(а):
tangar писал(а):внешний usb микрофон, который процессит звук у себя и видюха до него не добивает.
А ты не мог бы посоветовать какой-нибудь?
Если есть деньги - любой usb микр от известного бренда. Если нет - китайский. У меня Infrasonic UFO

youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
SizZzeR
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:10
Откуда: Пермь

Re: Ужасно фонит.

Сообщение SizZzeR »

prostoivlev писал(а):У меня дико пищит микрофон. Звуковуха хорошая ASUS Xonar STX. Я решил проблему с помощью Adobe Audition и его плагина адаптивного шумоподавления. Шумы давит на отлично + есть плагины на компрессию голоса, эквалайзер. На днях сделаю гайд, для согильдийцев как все это можно провернуть)
Интересно, жду.
Ответить