Онлайн игры с full-loot

MMO, MMORPG и онлайн игры. Хардкорные и казуальные, PvP, PvE, ролеплей, ПК и антиПК
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Онлайн игры с full-loot

Сообщение tangar »

Для меня самые хардкорные и интересные игры - с концепцией full-loot, т.е. когда твой персонаж умирает, все вещи на нем падают на землю и другие игроки могут их забрать :) Это позводяет перераспределять ресурсы, делает игру эмоциональной и адреналиновой (есть что терять). Опять же, экономика игры лучше дышит, идет вывод ресурсов из игры - когда вы умираете от монстров, часто вас не лутают, соответственно, вещи пропадают. Ну и в правильных играх все предметы рано или поздно ломаются, что добавляет сил игровой экономике. Но это уже отступление в сторону :)

Простое описание уравнения подобной концепции: РИСК = НАГРАДА

Золотое правило: не бери с собой то, что не можешь позволить себе потерять.

Самый яркий представить этого типа игр - Ultima Online. Чуть позже появилась космическая-MMO Eve Online, также с подобной концепцией. Можно привести еще несколько примеров игр с full-loot - начиная от первой Diablo в мультиплеере заканчивая инди-песочницей Albion Online, которая должна релизнуться через год.

Как вы относитесь к этому жанру? Был ли у вас опыт игры в подобные игры? :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Онлайн игры с full-loot

Сообщение Repne »

Полного дропа лута не было, но на "фришке" в Lineage II при гибели, даже с "белого" и без кармы могло что то дропнуться. Так у меня дропнулся тогда ещё до C4 Full plate тело. Было обидно. Мягко говоря. Вот это наверное первый опыт потери шмота.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Онлайн игры с full-loot

Сообщение tangar »

plate тело... %)) Вот так вот - на всю жизнь запоминаешь. Я тоже помню, как в УО меня заманили в дом ПКшников якобы для того, чтобы принять в гильдию :mrgreen: Я одел лучшие доспехи, взял самое мощное нубское оружие.. Иду-иду за симпатичной девушкой, которая меня завербовала, пришли в дом.. И через пару секунд я уже был призраком %)) Это было нечто :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Djalma
Адепт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 01:39

Re: Онлайн игры с full-loot

Сообщение Djalma »

Тоже ценю онлайн с такими фишками. Чем сложней, тем интересней на мой взгляд. Помню в Day-z было такое, но это всё усложнялось миллионами багов в игре, так что игрушка не оправдала себя)
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Онлайн игры с full-loot

Сообщение Repne »

А как на этот счёт H1Z1? Купил, но давно не запускал уже.
Djalma
Адепт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 01:39

Re: Онлайн игры с full-loot

Сообщение Djalma »

Repne писал(а):А как на этот счёт H1Z1? Купил, но давно не запускал уже.
Если память не изменяет это тоже самое что и Day-z . Жаль что не вышло хорошей игры , задумка интересная , но разрабы потеряли энтузиазм )
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Онлайн игры с full-loot

Сообщение tangar »

H1Z1 играбельная штука, но сделана спустя рукава. Чисто срубить $ на модной теме.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Djalma
Адепт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 01:39

Re: Онлайн игры с full-loot

Сообщение Djalma »

Теперь еще жду выход Альбион онлайн , должна быть с фулл-лутом , и всякими усложнениями)! Спасибо Тангару. Через его канал о ней узнал )
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Онлайн игры с full-loot

Сообщение tangar »

Пожалуйста) На Альбион Онлайн и правда есть определенные надежды... :mrgreen:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Онлайн игры с full-loot

Сообщение Repne »

Про Альбион Онлайн говорилось неоднократно уже -- игра не для одиночек! Крайне желательно быть в клане.
Это особо подчёркивается. Будьте внимательны. Хотелось бы, чтоб это было ошибочной информацией конечно..
Ответить