Сумашедший пропуск кадров

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Kava
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 20:04

Сумашедший пропуск кадров

Сообщение Kava »

Добрый день!

Занимаюсь стримами уже 10 месяцев на ютубе и в последнее время (более недели) скорость стрима по вечерам стала 150 кb/s. Использую ОБС. Поначалу думал, что проблема с сетевухой. Подключил сетевуху другого ПК, переустанавливал ОБСку, скорость та же - 150 kb/s. Пробовал стримить на твич, там тоже сумасшедшие пропуски кадров. Значит проблема не у меня. Поменял провайдера даже, та же хрень - скорость по вечерам 150 kb/s. Главное днем все нормально, бывает скорость падает при стриме, но не критично (потери 5-8%). А тут как напасть какая-то, никогда такого не было, пропуск кадров 90-100 %. Звонил провайдеру в техотдел, проверили скорость через speedtest, все нормально сказали, но когда я запустил ОБС при них, то они подтвердили, что наблюдается низкая пропускная способность. Там же, в техподдержке сказали, что типа виновата сама ОБС и их сервера, посоветовали другие проги использовать для стрима. Я им говорю, что другие стримеры на ютубе вот прямо сейчас стримят через ОБС и у них все нормально, что это какие-то проблемы у самого провайдера. Они не знают, разводят руками. Что делать, не знаю.

Мой комп:
i7 6700
GF 1050 Ti 4Gb
RAM 16 Gb
Интернет 100 мегабит
Настройки ОБС: стримлю через x264, битрейт 14 000, 1920*1080.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Сумашедший пропуск кадров

Сообщение tangar »

а зачем битрейт 14 000? даже для 60 фпс хватит 8к
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Kava
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 20:04

Re: Сумашедший пропуск кадров

Сообщение Kava »

Мне мало 8000, на динамических сценах квадраты появляются. Год почти все нормально было, стримил и никаких проблем. Теперь хоть 4000 поставь, 150 kb/s и все
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Сумашедший пропуск кадров

Сообщение tangar »

скорее всего режет провайдер или его блокируют за нехороший трафик (ДДОСы, например); проще всего просто поменять пров
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Kava
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 20:04

Re: Сумашедший пропуск кадров

Сообщение Kava »

Сейчас попробовал, скорость стрима на ютуб 100 kb/s. Это уже у второго провайдера. Завтра буду общаться с техотделом еще раз.
garry.gavr
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 22:26

Re: Сумашедший пропуск кадров

Сообщение garry.gavr »

Столкнулся с таким точно состоянием, инет жив, ничего не отрубается, но битрейт падает до ~0 при чём резко просто обваливается.
При чём стало это происходить буквально вчера. Стримлю через рестрим, сервера москвы. Комп i5 7600, 16Gb RAM, 100mb inet, битрейт 2500 quicksync
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Сумашедший пропуск кадров

Сообщение tangar »

1) попробуйте на резервный URL-адрес сервера на ютубе стримить (там их 2)
2) как называются провайдеры? может вы на одном сидите? )
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
DrDrake
Капрал
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:28

Re: Сумашедший пропуск кадров

Сообщение DrDrake »

Ужасная проблема :(

Техподдержка прям видно грамотная, стримишь то на сервера ютуба, а не ОБС)

Провайдера и сетевуху ты уже исключил, попробуй ОБС с нуля настроить желательно на чистой винде.

Интернет через роутер или напрямую к компу? Может роутер уже старый и не вывозит нагрузку, как вариант.
Последний раз редактировалось DrDrake 08 сен 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
DrDrake
Капрал
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:28

Re: Сумашедший пропуск кадров

Сообщение DrDrake »

garry.gavr писал(а):Столкнулся с таким точно состоянием, инет жив, ничего не отрубается, но битрейт падает до ~0 при чём резко просто обваливается.
При чём стало это происходить буквально вчера. Стримлю через рестрим, сервера москвы. Комп i5 7600, 16Gb RAM, 100mb inet, битрейт 2500 quicksync
У рестрим бывает такое. Попробуй напрямую на твич или ютуб.
Kava
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 20:04

Re: Сумашедший пропуск кадров

Сообщение Kava »

ОБС заново переустанавливал и настраивал, все тоже. Стримлю через роутер. Переподключаюсь на сетевуху компа, то тоже самое, скорость никакая. Также пробовал стримить с другой сетевухи, с другого компа, все также. И Primary и Secondary сервера ютуба пробовал. Стримил через хplit, ниче не помогает. Скорость стрима низкая. Сегодня днем включил стрим, все нормуль было, вечером скорость стрима упала до 100 - 150 kb/s. Я из Сибири, провайдер Томика, до этого был Томтел. С Томики проверяли сигнал на Москву, все нормально. Стримить не получается вечером и ночью. Что за хрень, не пойму. Попробую на Ростелеком перейти.
Ответить