Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
HanigunTV
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:01

Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение HanigunTV »

Добрый день.
Проблема в потере кадров при стриминге. В игру даже заходить не нужно. Прямо на рабочем столе при битрейте 12000 кбпс потеря кадров по нарастающей до 60 % При этом битрейт падает до 4-6к. Потом снова подымается.
Если понизить до 6000 kbps то в целом особо проблем не заметил.
И тут самое логичное что можно сказать "чувак да это твой инет лагает"

Обращался к провайдеру, говорят все в порядке . Все по тарифу, просадок нет. Подавал инет напрямую в ПК без роутеров и тп. Инет у меня по оптоволокну и конвертер, прямиком в ПК.

Попросил у провайдера на тест белый айпи. После тестов ситуация не изменилась.
Исходя из моего тарифа 25000 kbps, не понимаю как это я не могу передать на ютуб всего 12000 когда из реальных пользователей только я один сижу.

Какие у вас могут быть мысли по этому поводу? В каком направлении копать?

Ниже скриншоты всего необходимого (P.S добавьте bb код для спойлера. Благо для Phpbb их много)

Конфигурация ПК:
Изображение

Настройки стрима:
Изображение

Изображение

Скорость интернета:
Изображение


Просмотрел несколько тем по моему вопросу:
1. Пропуск кадров: https://bre.is/SmxeUcCg (укоротил ссылку) (Но проблема явно в другом)
2. Таблица битрейта: http://streamguild.ru/viewtopic.php?t=505
Либо я слепой, но это все что я нашел из полезного.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение GedeonSimonovich »

Винда десяточка? Если да, то в момент потерь видюха загружена на 90% или более?
HanigunTV
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:01

Re: Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение HanigunTV »

GedeonSimonovich писал(а): 07 авг 2019, 19:26 Винда десяточка? Если да, то в момент потерь видюха загружена на 90% или более?
Винда 10 . Игровой режим отключен. Видеокарта не грузится выше 50-60%
Dekkers
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 23:08

Re: Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение Dekkers »

Попробуйте поменяйте энкодер на обычный NVENC, версия new вроде работает лишь с картами 20-й серии.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение GedeonSimonovich »

Работает и с 10 серией, но программно. У меня и на 1070 и на квадре р400 норм. 20 серия аппаратной и в полной мере поддерживает новый Нвенк. Можно попробовать и старый, конечно.
HanigunTV
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:01

Re: Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение HanigunTV »

Dekkers писал(а): 09 авг 2019, 09:47 Попробуйте поменяйте энкодер на обычный NVENC, версия new вроде работает лишь с картами 20-й серии.
У меня не 10 серия. А 16. в картах 1660 1660ti установлен точно тот же энкодер что и в 20 серии.
HanigunTV
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:01

Re: Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение HanigunTV »

По итогу выяснил вот такую вещь!
Никогда в жизни не было нужды записывать видео через ОБС. Но я решил проверить.
Настроил запись ровно на те же параметры что и стриминг, если я не дурак то эффект должен быть одинаковым. То есть пропуски кадров и тп. Если причина в железе или софте.

Однако выяснил что никаких проблем, при записи на тех же параметрах и даже выше, нет вообще. Остается только одно. Еще раз для себя подчеркнул всю несостоятельность ресурса speedtest

Скорее всего причина в провайдере, и не в скорости передачи данных. Видимо перегрузка узла, а может и вовсе что-то сломалось где-то.
Как теперь быть непонятно. Провайдер отрицает любые проблемы, по причине незнания. Видимо проблема не на территории провайдера, а дальше по узлам до ютуба. Офигенная тема скажу я вам. Пробую повысить тариф, и если все станет лучше то отпишусь!
Всем спасибо за помощь
HanigunTV
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:01

Re: Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение HanigunTV »

А теперь я вообще ничего не понимаю, поднял тариф в 2 раза. Везде по тестам скорость хорошая, прием или передача, не важно везде все хорошо.
Думаю дай проверю настройки. Старый nvenc -все на минимальные значения но битрейт 12000. Потеря кадров бешеная. Ставлю новые nvenc - все на минималки - потеря все равно бешеная. ОКЕЙ думаю наверно видеокарта гавно. Ставлю х264 - битрейт 12000 - перегрузок процессора нет, загружен на 25 % потеря кадров все равно бешеная!!!. Что же это такое? Инет в порядке, железо судя по всему тоже в порядке но потеря кадров есть. Больше половины кадров теряется
Azzido
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 10:30

Re: Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение Azzido »

Твич? Если да, то проверял пинг до их серверов через которые стримишь?
https://www.twitch.tv/azzidos
HanigunTV
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:01

Re: Пропущенные кадры в OBS\Streamlabs OBS

Сообщение HanigunTV »

Azzido писал(а): 09 авг 2019, 22:21 Твич? Если да, то проверял пинг до их серверов через которые стримишь?
Ну вроде бы написано что пытался стримить в 12к. На твитче всего 6 максимум. По этому нет не твитч.
Ответить