Не захватывает видео с камеры!

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
mrsektant
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 01:16

Не захватывает видео с камеры!

Сообщение mrsektant »

Друзья, уже всё, что можно перепробовал, подскажите плиз.

Есть у меня камерка, Canon PowerShot 620 hs, давно подумывал ее к OBS подключить, пришло время. СНачала подумал о софте от самого Canon, но для моей модели дрова не завезли, поэтому оп старинке, через карту захвата. Итого у меня получилось: Камера подключена по Micro HDMI к карте видео захвата, карта в компе. Комп все дрова автоматом поставил, утройство отображается, НО ПОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ГАЛЕРЕЮ И МЕНЮ. Я уже и отдельной софт для камеры качал, и сторонний для захвата - вообще насрать ему. Как только перехожу в режим камеры - разноцветные полосы об отсуствии захвата видео, как снова в галерею - всё показывает. В самих настройках фотика убрал отключение экрана, потыкал с режима PAL на NTSC, сбрасывал настройки даже и режиммы съемки менял, нихрена.

Помогите, люди добрый, иначе я в окно его выброшу скоро:)))
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Не захватывает видео с камеры!

Сообщение tangar »

1) убедись, что камера настроена на режим видеозаписи, а не на режим просмотра фотографий или меню. Иногда это может быть не очевидно из-за различных режимов работы камеры :eeeh:
2) убедись, что кабель Micro HDMI надежно подключен как к камере, так и к карте захвата. Также можно попробовать использовать другой кабель HDMI, чтобы исключить проблемы с кабелем :cowboy:
3) проверь, установлены ли последние драйверы для твоей карты видеозахвата :donno:
4) в OBS убедись, что выбран правильный источник видео и правильно настроен режим захвата (например, NTSC или PAL, в зависимости от того, что поддерживает твоя камера)
5) старые камеры не предназначены для непрерывной передачи видео через HDMI для захвата в режиме реального времени. Убедись, что твоя камера поддерживает такой режим работы (у меня была такая проблема с 700D) :jesus:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить