Полосы на вебке в OBS — как убрать глитч и мерцание кадра

Как стать успешным стримером, найти себя и свою аудиторию
Ответить
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Полосы на вебке в OBS — как убрать глитч и мерцание кадра

Сообщение tangar »

Мерцающие полосы на веб-камере во время прямой трансляции могут расстраивать и ухудшать общее впечатление от просмотра для вашей аудитории. Эта проблема часто вызвана сбоем в настройках веб-камеры и может быть устранена с помощью нескольких простых исправлений настроек вебкамеры в OBS :Tea:



Одним из возможных решений для устранения мерцающих полос является настройка частоты кадров веб-камеры в OBS Studio (антифликер). Чтобы настроить антимерцание в OBS:
1) выбери нужное устройства в меню "Источники" ("Устройство видеозахвата")
2) ПКМ -> свойства. Дайте источнику имя, выберите веб-камеру из выпадающего меню и настройте разрешение и соотношение сторон по необходимости.
3) конфигурация видео..
4) там надо изменить частоту PowerLine Frequence (Anti Flicker). Он может стоять на 60 Hz... Попробуйте выбрать 50 Hz :) или наоборот :what:

В некоторых случаях причиной сбоя веб-камеры могут быть устаревшие драйверы. Обновление драйверов для веб-камеры может устранить любые проблемы и повысить общую производительность. Чтобы обновить драйверы веб-камеры, перейдите на сайт производителя и загрузите последние версии драйверов для вашей конкретной модели :peperetard:

Также может быть у вас стоит неверное FPS для общей трансляции. Попробуйте другие значения.. В целом, регулировка частоты кадров, включение защиты от мерцания, правильная настройка веб-камеры в OBS и обновление драйверов - что-то из этого стопудово поможет устранить этот сбой и обеспечить качественную трансляцию для вашей аудитории :don:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить