Шероховатости у начинающего стримера

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
antagon
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 12:50

Шероховатости у начинающего стримера

Сообщение antagon »

Я провел свой первый стрим, все вроде сносно, но сейчас понимаю, что надо многое улучшать, а понимания важных моментов нет.

Мои тех. условия пока просты: камера ноутбука, внешний микрофон-петличка, OBS свежая версия.

Очень прошу Знатоков ответить на вопросы:

1. Подключаю «Источник видео» или «источник медиа» или «браузер» - ни в одном случае не слышен звук источников. Все галочки перепробовал – тишина.

Причем индикаторы звукового канала "дрыгаются", показывая, что в медиафайле звук есть ...

Посоветуйте, как услышать источники? Хочу демонстрировать примеры из роликов Ютьюб, или из своих видео с компа ...

2. Звук с моей петличуи все же дает небольшое «эхо», хотя его слышно только в момент трансляции, а вот при настройке – все ок. Пробовал на записи и на ноут, и на диктофон – все ок. Как бы улучшить звук в эфире?

С надеждой на понимание, antagon :roll:
Аватара пользователя
Wen Digo
Капрал
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 18:01

Re: Шероховатости у начинающего стримера

Сообщение Wen Digo »

1. Т.е. вы подключаете внешние медиа-источники, делаете запись, и при воспроизведении записи от медиа-источника только изображение, но без звука? Но звук микрофона и игры записывается?
2. Где можно вашу трансляцию посмотреть?
Мой YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCbN2kP0IqSccfp6nPTb9HuQ
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Шероховатости у начинающего стримера

Сообщение tangar »

1. нажми на шестеренку на главном экране под уровнем громкости
2. стримь в наушниках, а не с колонками
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
antagon
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 12:50

Re: Шероховатости у начинающего стримера

Сообщение antagon »

Wen Digo »

1. Т.е. вы подключаете внешние медиа-источники, делаете запись, и при воспроизведении записи от медиа-источника только изображение, но без звука? Но звук микрофона и игры записывается?

не так. Я добавляю источник (пытался и любой файл со своего диска, и брал с Ютьюба - с браузера), запись не делаю,
вижу экран видеофайла поверх окон ОБС - но картинка без звука

--------------------------------------------------------------------------------

tangar » предлагает

1. нажми на шестеренку на главном экране под уровнем громкости


нажал на шестеренку, не понимаю зачем, потому что выбрасывается меню, которое ничего не меняет
звука нет

2. стримь в наушниках, а не с колонками

колонок вообще нет - а звук все равно как в бочке (
Аватара пользователя
Wen Digo
Капрал
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 18:01

Re: Шероховатости у начинающего стримера

Сообщение Wen Digo »

1. Т.е просто смотрите в окно ОБС? Там и не должно быть слышно звука, он будет именно в записи (либо в трансляции).
2. Тут слишком все неопределенно. Может микрофон такой, может положение микрофона неудачное, может шум сторонний вмешивается. Можно попробовать поправить дело фильтрами (шестеренка - фильтры). Вы бы выложили на ютуб результаты ваших попыток, может понятнее будет, что у вас не так.
Мой YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCbN2kP0IqSccfp6nPTb9HuQ
antagon
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 12:50

Re: Шероховатости у начинающего стримера

Сообщение antagon »

Wen Digo, вот прям чувствую, что у Вас может быть ответ на мои учения ))
Сегодня все попробую!
Спасибо
antagon
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 12:50

Re: Шероховатости у начинающего стримера

Сообщение antagon »

Wen Digo » низкий поклон Вам, все именно так как Вы написали - звук ест, и он пишется в эфире и при записи стрима )))

Спасибо!

Насчет микрофона - да, попробую еще пару других - может и правда плохенький (хотя на диктофон пишет чисто)
Ответить